Hauptinhalt

XVI. Legislaturperiode (2018 - 2023)

Die Mitglieder des Landtagspräsidiums von 2018 bis 2023

1. Hälfte der Legislatur (von 2018 bis 2021)

Präsident/In:
Widmann Thomas (vom 14.11.2018 bis zum 24.01.2019)
Noggler Josef (vom 25.01.2019 bis zum 13.05.2021)
Vizepräsidenten:
Alfreider Daniel (vom 14.11.2018 bis zum 24.01.2019)
Bessone Massimo (vom 14.11.2018 bis zum 24.01.2019)
Mattei Rita (vom 25.01.2019 bis zum 13.05.2021)
Vallazza Manfred (vom 25.01.2019)
Präsidialsekretäre/Innen:
Hochgruber Kuenzer Maria (vom 14.11.2018 bis zum 24.01.2019)
Renzler Helmuth (vom 14.11.2018)
Rieder Maria Elisabeth (vom 14.11.2018)
Locher Franz Thomas (vom 25.01.2019)

2. Hälfte der Legislatur (von 2021 bis 2023)

Präsident/In:
Mattei Rita (vom 14.05.2021)
Vizepräsidenten:
Noggler Josef (vom 14.05.2021)
Vallazza Manfred (vom 25.01.2019)
Präsidialsekretäre/Innen:
Renzler Helmuth (vom 14.11.2018)
Rieder Maria Elisabeth (vom 14.11.2018)
Locher Franz Thomas (vom 25.01.2019)