Hauptinhalt

Repetto, Sandro (Partito Democratico - Liste civiche/Demokratische Partei - Bürgerlisten)

Repetto, Sandro

Jahrgang 1959, wohnhaft in Bozen. Geometerdiplom, Studium der Wirtschaftswissenschaften in Verona. Unternehmer, Marketingberater. Seit 1989 Gemeinderat, seit 2000 mehrmals Stadtrat in Bozen. War Mitglied des Rates der Gemeinden, Präsident der Ferruccio  Busoni - Gustav-Mahler Stiftung.


Kontaktdaten
Anschrift:

L. Abg. dott. Sandro Repetto
Landtagsgebäude
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen

Tel. 0471 946 401
Pec sandro.repetto@pec.prov-bz.org
E-Mail: sandro.repetto@consiglio-bz.org
VCard: VCard
Internet:

 

Fraktion: Partito Democratico - Liste civiche/Demokratische Partei - Bürgerlisten

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 16.11.2018 Fraktionsvorsitzende/r
  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  II. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  IV. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 13.2.2019 Mitglied - Paritätischer Ausschuss laut Artikel 84 Absatz 3 des Autonomiestatuts
  • Vom 13.2.2019 bis zum 25.2.2019 Mitglied - Sonderausschuss zur Überprüfung der Anträge auf Abänderung des Autonomiestatutes
  • Ab 26.02.2019 Schriftführer - Sonderausschuss zur Überprüfung der Anträge auf Abänderung des Autonomiestatutes
  • Ab 7.5.2020 Mitglied - Untersuchungsauschuss "Schutzmasken des Südtiroler Sanitätsbetriebes"
  • Ab 7.7.2020 Mitglied - Untersuchungsauschuss "Öffentlicher Personennahverkehr"
  • Ab 9.11.2021 Mitglied - Sonderausschuss Löhne und Renten der Landtagsabgeordneten
  • Ab 16.6.2022 bis zum 29.6.2022 Mitglied - Untersuchungsauschuss "WIRNOISNEU"
  • Ab 30.6.2022 Präsident - Untersuchungsauschuss "WIRNOISNEU"

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r