Hauptinhalt

Galateo, Marco (Fratelli d'Italia) (5)

Marco Galateo

1979 in Meran geboren, seit 2015 Gemeinderat in Bozen, seit 2019 Mitglied des Nationalrats des Italienischen Gemeindenverbands ANCI. Seit 2006 im pharmazeutischen Bereich tätig. Am 8. November 2022 ist er, anstelle des Abgeordneten Alessandro Urzì, in den Landtag nachgerückt.

(5) ab 8.11.2022 anstelle des vom Amt eines Landtagsabgeordneten zurückgetretenden Abg. Alessandro Urzì


Kontaktdaten:
Anschrift: L. Abg. Marco Galateo
Rittnerstrasse 11
39100 Bozen
Tel. 0471 946 471
Pec: marco.galateo@pec.prov-bz.org
E-Mail: marco.galateo@landtag-bz.org
Fraktion: Fratelli d'Italia

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 08.11.2022 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 08.11.2022 Fraktionsvorsitzende/r
  • Ab 08.11.2022 Mitglied -  I. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 09.11.2022 Mitglied - Untersuchungsauschuss "WIRNOISNEU"
  • Ab 16.11.2022 Mitglied - Sonderausschuss Löhne und Renten der Landtagsabgeordneten
  • Ab 18.11.2022 Mitglied - Untersuchungsauschuss "Öffentlicher Personennahverkehr"
  • Ab 21.11.2022 Mitglied - Sonderausschuss zur Überprüfung der Anträge auf Abänderung des Autonomiestatutes

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 08.11.2022 Regionalratsabgeordnete/r
  • Ab 16.11.2022 Präsidialsekretär
  • Ab 16.11.2022 Mitglied -  I. Gesetzgebungsausschuss