Hauptinhalt

Biografien

Nach alphabetischer Reihenfolge


Anmerkungen

(1) ab 2.12.2019 gehört der Abg. Vettori nicht mehr der Fraktion "Lega Alto Adige - Südtirol" an, sondern bildet die neue Fraktion "Alto Adige Autonomia", welche er am 10.5.2021 in "Forza Italia Alto Adige Südtirol" umbenennt
(2) ab 1.9.2020 gehört der Abg. Unterholzner nicht mehr der Fraktion "Team K" an, sondern bildet die neue Fraktion "ENZIAN"
(3) ab 1.9.2021 gehört der Abg. Faistnauer nicht mehr der Fraktion "Team K" an, sondern bildet die neue Fraktion "Perspektiven Für Südtirol (PFS)"

Nach Fraktionszugehörigkeit

 

Anmerkungen

(a) neue Bezeichnung, ab 5.11.2019, der vom Abg. Köllensperger zu Beginn der Legislaturperiode gebildeten Fraktion "Team Köllensperger"
(b) ab 2.12.2019 gehört der Abg. Vettori nicht mehr der Fraktion "Lega Alto Adige - Südtirol" an, sondern bildet die neue Fraktion "Alto Adige Autonomia", welche er am 10.5.2021 in "Forza Italia Alto Adige Südtirol" umbenennt
(c) neue Bezeichnung, ab 4.12.2019, der vom Abg. Vettori zu Beginn der Legislaturperiode gebildeten Fraktion "Lega Alto Adige - Südtirol"
(d) ab 1.9.2020 gehört der Abg. Unterholzner nicht mehr der Fraktion "Team K" an, sondern bildet die neue Fraktion "ENZIAN"
(e) neue Bezeichnung, ab 19.4.2021, der vom Abg. Urzí zu Beginn der Legislaturperiode gebildeten Fraktion "L'Alto Adige nel cuore - Fratelli d'Italia"
(f) ab 1.9.2021 gehört der Abg. Faistnauer nicht mehr der Fraktion "Team K" an, sondern bildet die neue Fraktion "Perspektiven Für Südtirol (PFS)"