Hauptinhalt

Bacher, Paula (SVP) (4)

Bacher

Geboren 1954 in Brixen. Universitätsabschluss in Pädagogik, Lehrerin, 15 Jahre Stadträtin in Brixen, Gemeinderätin und Mitglied im Ausschuss der Bezirksgemeinschaft Eisacktal.


(4) ab 18.1.2022 anstelle des vom Amt einer Landtagsabgeordneten zurückgetretenden Abg. Jasmin Ladurner

Kontaktdaten
Anschrift:

L. Abg. Paula Bacher

Landtagsgebäude
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen

Tel. 0471 946 121
Pec paula.bacher@pec.prov-bz.org
E-Mail: paula.bacher@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet: www.svp.eu
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 18.01.2022 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 18.01.2022 Mitglied -  I. Gesetzgebungsausschuss
  • Von 18.01.2022  bis 30.1.2022 Mitglied -  IV. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 31.1.2022 Vorsitzende -  IV. Gesetzgebungsausschuss

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 18.01.2022 Regionalratsabgeordnete/r
  • Ab 26.01.2022 Präsidialsekretärin