Hauptinhalt

VI. Legislaturperiode (1968 - 1973)

  1. Die Organe - VI. Legislaturperiode (© Copyright: Regionalrat Trentino-Südtirol)

Die Mitglieder des Landtagspräsidiums von 1968 bis 1973

1. Hälfte der Legislatur (von 1968 bis 1970)

Präsident:
Robert von Fioreschy (14.12.1968 bis 13.12.1970)
Vizepräsident:
Silvio Nicolodi (14.12.1968 bis 13.12.1970)
Präsidialsekretäre/Innen:
Avv. Anselmo Gouthier
Josef Mayr

2. Hälfte der Legislatur (von 1970 bis 1973)

Präsident:
Silvio Nicolodi (ab 14.12.1970)
Vizepräsident:
Hermann Nicolussi Leck (von 14.12.1970 bis 14.6.1973) (1)
Robert von Fioreschy (ab 15.6.1973)
Präsidialsekretäre/Innen:
Avv. Anselmo Gouthier
Josef Mayr

(1) am 15.6.1973 durch Robert von Fioreschy ersetzt