Hauptinhalt

XIII. Legislaturperiode (2003 - 2008)

  1. Die Organe - XIII. Legislaturperiode (© Copyright: Regionalrat Trentino-Südtirol)

Die Mitglieder des Landtagspräsidiums von 2003 bis 2008

1. Hälfte der Legislatur (von 2003 bis 2006)

Präsident/In:
Dr. Richard Theiner (vom 18.11.2003 bis 17.12.2003)
Dr. Veronika Stirner Brantsch (vom 18.12.2003 bis 17.5.2006) (1)
Vizepräsident:
Giorgio Holzmann
Präsidialsekretäre/Innen:
Dr. Hanspeter Munter
Georg Pardeller (2)
Albert Pürgstaller (vom 18.11.2003 bis 6.6.2005)
Rosa Thaler Zelger

2. Hälfte der Legislatur (von 2006 bis 2008)

Präsident:
Dr. Riccardo dello Sbarba (ab 18.5.2006)
Vizepräsidentin:
Rosa Thaler Zelger (ab 18.5.2006)
Präsidialsekretäre/Innen:
Dr. Martina Ladurner (3)
Dr. Hanspeter Munter
Georg Pardeller (2)

(1) ab 18.12.2003 anstelle des zum Landesrat gewählten Abg. Dr. Richard Theiner
(2) ab 7.6.2005 anstelle des zum Bürgermeister von Brixen gewählten Abg. Albert Pürgstaller
(3) ab 18.5.2006 anstelle der zur Vizepräsidentin gewählten Abg. Rosa Thaler Zelger