Hauptinhalt

Vallazza, Manfred (SVP)

Vallazza, Manfred

Geboren 1978 in Bruneck, wohnhaft in Wengen. Landwirtschaftliche Oberschule in Auer. Bauer, Angestellter beim Bauernbund. Gemeindereferent in Wengen, Gebietsobmann des SBB und der SVP, aktiv in landwirtschaftlichen Gremien und bei Musikkapellen, Präsident der Aktionsgruppe Pustertal.


Kontaktdaten:
Anschrift:

Landtagsvizepräsident

Manfred Vallazza

Südtiroler Landtag
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen

Tel. 0471 946 276
Pec manfred.vallazza@pec.prov-bz.org
E-Mail: manfred.vallazza@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet: www.svp.eu
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 25.1.2019 Landtagsvizepräsident
  • Vom 13.2.2019 bis zum 21.2.2019 Mitglied -  II. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  IV. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 22.2.2019 stellvertretender Vorsitzender - II. Gesetzgebungsausschuss

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r
  • Ab 27.2.2019 Regionalassessor