Hauptinhalt

Schiefer, Oswald (SVP)

Schiefer Oswald

Geboren am 11. 07. 1950 in Kurtatsch, dort aufgewachsen und wohnhaft. Verheiratet mit Marlene Oberkofler, zwei Töchter: Kathrin und Judith. Politischer Werdegang: von 1980-2010 Bürgermeister von Kurtatsch, seit 1990 Präsident des Bonifizierungskonsortiums Gmund-Salurn, seit 1991 Präsident Bezirksgemeinschaft Überetsch-Unterland, 2000-2010 Vorsitzender des SVP-Ausschusses für Gemeindepolitik, seit 2010 Bezirksobmann der SVP-Unterland.

Kontaktdaten:
Anschrift:

L. Abg. Oswald Schiefer
Endergasse 8
39040 Kurtatsch an der Weinstraße

Tel. 0471 880 368
Mobil: 335 849 6053
Fax 0471 880 368
E-Mail: oswald.schiefer@landtag-bz.org
oswald.schiefer@yahoo.de
VCard: VCard
Internet: www.oswald-schiefer.com
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XV. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 22.11.2013 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 17.1.2014 Mitglied - II. Gesetzgebungsausschuss
  • Vom 17.1.2014 bis zum 10.2.2014 Mitglied - IV. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 11.2.2014 Vorsitzender - IV. Gesetzgebungsausschuss

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 22.11.2013 Regionalratsabgeordnete/r
  • Ab 27.2.2014 Mitglied - I. Gesetzgebungskommission