Hauptinhalt

Noggler, Josef (SVP)

Noggler Josef

Geboren am 10. März 1957, wohnhaft in Mals, verheiratet, 3 Kinder, Klassisches Lyzeum „Beda Weber" Meran, Studium an der Agrarfakultät der Universität Padua, Doktorat in Forstwirtschaft. Bürgermeister von Mals von 1991 bis 2009, von 2000 bis 2009 auch Präsident der Bezirksgemeinschaft Vinschgau. Bei den Landtagswahlen 2008 mit 7.196, 2013 mit 12.695 Vorzugsstimmen gewählt.

Kontaktdaten:
Anschrift:

L. Abg. Dr. Josef Noggler

Marktgasse 14

39024 Mals

Tel.

0473 831 071

348 310 2421

E-Mail: josef.noggler@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet: www.svpartei.org
www.landtagsfraktion-svp.org
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XV. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 22.11.2013 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 10.12.2013 Mitglied des Wahlbestätigungsausschusses
  • Ab 17.1.2014 Mitglied - I. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 17.1.2014 Mitglied - II. Gesetzgebungsausschuss

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 22.11.2013 Regionalratsabgeordnete/r
  • Ab 27.2.2014 Regionalassessor
  • Ab 15.6.2016 Vizepräsident der Region

In der/den vergangenen Legislatur/en bekleidete Ämter