Hauptinhalt

Mair, Ulli (Die Freiheitlichen)

Ulli Mair

1974 in Bozen geboren und dort wohnhaft. Matura an der Handelsschule Bozen, studiert Politikwissenschaften, Zeitgeschichte und Medienkunde in Innsbruck. Von 2001-2011 Generalsekretärin, 2011-2014 Landesparteiobfrau der Freiheitlichen. Seit 2003 im Landtag.

 


Kontaktdaten
Anschrift: L. Abg. Ulli Mair
Landtagsfraktion "Die Freiheitlichen"
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen
Tel.

0471 946 153

0471 946 158

Pec ulli.mair@pec.prov-bz.org
E-Mail: ulli.mair@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet:

www.die-freiheitlichen.com

www.ullimair.com

Fraktion: Die Freiheitlichen

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r

Ämter - XV. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 22.11.2013 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 17.1.2014 bis zum 26.6.2017 Mitglied - I. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 6.4.2017 Fraktionsvorsitzende/r
  • Ab 9.5.2017 Mitglied - Ausschuss für die Geschäftsordnung
  • Ab 9.5.2017 Mitglied des Wahlbestätigungsausschusses
  • Ab 9.5.2017 Mitglied - Sonderausschuss zur Überprüfung der Anträge auf Abänderung des Autonomiestatutes
  • Ab 9.5.2017 Mitglied - Interregionale Landtagskommission (Dreier-Landtag)

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 22.11.2013 Regionalratsabgeordnete/r

In der/den vergangenen Legislatur/en bekleidete Ämter