Hauptinhalt

Locher, Franz Thomas (SVP)

Locher, Franz Thomas

Geboren 1965 in Sarnthein, dort wohnhaft. Verschiedene Weiterbildungen nach der Mittelschule. Bauer. Seit 1995 im Gemeinderat von Sarnthein, 2000-05 Referent, 2005-18 Bürgermeister. 1992 - 1998 Ortsobmann der Bauernjugend Sarnthein, 1998 - 2013 Bauernbund-Ortsobmann Sarnthein.


Kontaktdaten
Anschrift: L. Abg. Franz Thomas Locher
Landtagsgebäude
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen
Tel.

 

Pec franz.locher@pec.prov-bz.org
E-Mail: franz.locher@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet:

www.svp.eu

Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 25.01.2019 Präsidialsekretär
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  II. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  IV. Gesetzgebungsausschuss

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r