Hauptinhalt

Lanz, Gerhard (SVP)

Lanz, Gerhard

Geboren 1971 in Innichen, wohnhaft in Toblach. Fachrichtung Informatik an der Gewerbeoberschule Bozen, Universitätsstudium der Betriebsinformatik in Wien. Handwerksunternehmer. Gemeindereferent in Toblach, Präsident der Junghandwerker und dann des lvh.


Kontaktdaten:
Anschrift:

L. Abg. Gerhard Lanz
Landtagsgebäude
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen

Tel.
Pec gerhard.lanz@pec.prov-bz.org
E-Mail: gerhard.lanz@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet: www.svp.eu
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 25.01.2019 Fraktionsvorsitzende/r
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  I. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 13.2.2019 Mitglied -  III. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 13.2.2019  Mitglied - Interregionale Landtagskommission (Dreier-Landtag)

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r
  • Ab 21.02.2019 Fraktionsvorsitzende/r