Hauptinhalt

Amhof, Magdalena (SVP)

Amhof Magdalena

Geboren 1977 in Innichen, Studium der Politikwissenschaft und Geschichte in Innsbruck, leitende Mitarbeit in Bildungseinrichtungen. 2005 Einzug in den Brixner Gemeinderat, Stadträtin für Schule, Sport und Jugend, zeitweise auch für Urbanistik. Seit 2013 im Landtag.


Kontaktdaten:
Anschrift:

L. Abg. Magdalena Amhof
Landtagsgebäude
Silvius-Magnago-Platz 6
39100 Bozen

Tel. 0471 946 122
Pec magdalena.amhof@pec.prov-bz.org
E-Mail:

magdalena.amhof@landtag-bz.org

info@amhof.eu

VCard: VCard
Internet: www.amhof.eu
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 03.12.2018 Mitglied des Wahlbestätigungsausschusses

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r

Ämter - XV. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 22.11.2013 Landtagsabgeordnete/r
  • Vom 17.1.2014 bis zum 10.2.2014 Mitglied - I. Gesetzgebungsausschuss
  • Vom 17.1.2014 bis zum 10.2.2014 Mitglied - IV. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 11.2.2014 Schriftführerin - IV. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 11.2.2014 Vorsitzende - I. Gesetzgebungsausschuss
  • Ab 12.2.2014 Mitglied - Ausschuss für die Geschäftsordnung

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 22.11.2013 Regionalratsabgeordnete/r
  • Vom 27.2.2014 bis zum 18.3.2014 Mitglied - I. Gesetzgebungskommission
  • Ab 19.3.2014 Schriftführerin - I. Gesetzgebungskommission