Hauptinhalt

Alfreider, Daniel (SVP)

 Alfreider Daniel

Geboren 1981 in Brixen, wohnhaft in Kolfuschg. Wissenschaftliches Gymnasium in Stern, Diplomstudium Bauingenieurwesen an der TU München, Master Öffentliches Vergabewesen Rom. Bauingenieur. Obmann der SVP-Ladina, Vizepräsident der FUEN, 2013-18 Mitglied der Abgeordnetenkammer.


Kontaktdaten:
Anschrift:

Landesrat 

On. Daniel Alfreider

Landhaus 2, Silvius-Magnago-Platz 10
39100 Bozen

Tel. 0471 41 23 33
Pec daniel.alfreider@pec.prov-bz.org
E-Mail: daniel.alfreider@landtag-bz.org
VCard: VCard
Internet: www.svp.eu
Fraktion: Südtiroler Volkspartei

 

Ämter - XVI. Legislaturperiode

Autonome Provinz Bozen

  • Ab 14.11.2018 Landtagsabgeordnete/r
  • Ab 14.11.2018 bis  zum 24.01.2019 Landtagsvizepräsident/in
  • Ab 25.01.2019 Landesrat
  • Ab 13.2.2019  Mitglied - Interregionale Landtagskommission (Dreier-Landtag)

Region Trentino-Südtirol

  • Ab 14.11.2018 Regionalratsabgeordnete/r